Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Москва
Ежедневно 10.00-20.00
Москва, Киевское шоссе, 23-й километр, 8, стр. 1, МЦ Family Room (2 этаж)


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Фильтры
Наличие
Производитель
Свои размеры (ММ)

Порталы для дровяных каминов

312

Порталы для дровяных каминов в Москве

Камин – это конструкция, состоящая из ряда элементов, где каждый из которых выполняет важную функцию. Одним из таких является портал. Без него работоспособность очага равна нулю. Поэтому портал для дровяного камина выбирают правильно, ведь от него зависит корректная работа всей системы.

В каком стиле можно купить портал для дровяного камина

Производители каминов используют разные подходы к оформлению очагов. Поэтому у покупателя есть выбор. Подобрать портал получится под любой дизайн помещения:

  • High-Tech (хайтек). Этот стиль подразумевает использование современных материалов в оформлении, технологичность и следование инновациям. Поэтому портал для дровяного камина купить следует оформленный минимально. Подойдут варианты с панорамным остеклением, чтобы пламя огня было как можно больше открыто.

  • Классика. Традиционный дизайн, не теряющий популярности в любое время. К помещению в таком стиле, подойдет портал для дровяного камина простой формы. Например, прямоугольный. Классика не приемлет излишества деталей, поэтому декора на изделии должно быть минимум.

  • Модерн. Противоположный классике стиль. Для него характерно наличие керамики, лепнины и даже изразцов (декоративной плитки с ручной или машинной росписью). Под Стать такому помещению выбирают и портал. Наличие на нем украшений в виде резьбы или ковки – это плюс. Он может быть украшен керамикой, что тоже не будет считаться нарушением.

  • Кантри. В таких помещениях делают ставку на обилие натуральных материалов в отделке. Создается нарочито этнический стиль, который одновременно простой и сложный. Поэтому портал для дровяного камина следует купить классический, без узоров и декора. Впоследствии его отделают натуральным камнем либо кирпичом.

Правильно подобранный портал не будет вносить дисбаланс в уже сформированный интерьер.

Какие есть каминные порталы для дровяных каминов

Кроме стилевого оформления, различаются устройства своей конструкцией. Разделяют их на три большие группы исходя из вида топочной камеры:

  • Закрытый тип. Топка оснащена дверцей.

  • Открытый. Изделие не имеет защитной заслонки.

  • Трансформируемая. Этот вариант универсальный, поскольку объединяет оба варианта: закрытый и открытый. Владелец камина по своему желанию может убирать или оставлять дверцу.

Есть различия и в материалах для отделки. Для работы используют гранит, мрамор, натуральную каменную породу, песчаник. Недорогой вариант – гипсокартон. Но при его использовании создают слой термоизоляции. Он будет разъединять порта и топку.

Портал для дровяного камина купить в интернет-магазине

«Биокамин.рф» предлагает каминные порталы для дровяных каминов и готовые комплекты. Последний вариант более универсален, поскольку в наборе идет готовый каминокомплект. В него входят сопутствующие материалы.

Помочь сделать правильный выбор могут наши специалисты. Для связи с ними используют телефон, указанный в верхней части страницы или заказывают услуг обратной связи. Бесплатная консультация избавит от ошибок в процессе покупок.

Ответы на частые вопросы

  • Какое оформление портала для дровяного камина подойдет, если помещение в стиле кантри?

Стиль кантри – более дорогая версия сельского направления. Камин в таком помещении – акцент и важная деталь. Поэтому для его оформления используют натуральный камень. Иной вариант – качественная имитация породы. Есть решения, когда для отделки использовали плитку. Но тогда обязательно применяют технику искусственного состаривания материала.

  • На что нужно ориентироваться, прежде чем портал для дровяного камина купить?

Учитывают форму амина. Если это пристенный очаг, то изделие будет в виде буквы «П». Также есть варианты для угловых модификаций. Второй момент – это материалы. Они должны быть долговечными и безопасными. Это обеспечивает очагам корректную работу. Порталы создают из чугуна, мрамора и др. Материал изготовления влияет на стоимость изделия.

  • Из какого материала разрешается сделать искусное украшение портала?

Украшение на портале уместно, если это камин в стиле модерн, барокко и др. Везде, где будет уместна помпезность и шик, приветствуется наличии роскошной отделки. Стоит учитывать, что камин сам по себе – это яркая деталь. Поэтому важно не переусердствовать в его декорировании. Для создания украшений подойдет полимерная лепнина. Она придаст очагу благородный внешний вид. Он будет выглядеть дорого.



Почему выбирают именно нас

Работаем напрямую с
фабриками Европы. Свое
производство в РФ
Делаем индивидуальные
решения под заказ
Гарантия низкой цены. Нашли дешевле — снизим цену
15 лет гарантии на
продукцию
Бесплатная доставка в любой регион России
Выезд замерщика и дизайн
интерьера бесплатно
Возможность оплаты при
получении
2 собственных торговых
марки
Листайте вниз

Подберем биокамин
для Вас

Индивидуальное решение
за несколько минут

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Как выбрать биокамин

Подобрать габариты и дизайн

Подскажем как устроен биокамин и поможем определить, подойдет ли для Вашего дома понравившийся вариант с технической точки зрения. Разнообразие моделей позволит подобрать

Запросить предложение у менеджера

Связаться с нашим менеджером любым удобным для Вас способом на сайте, позвонить по телефону или запросить обратный звонок

Посетить шоу-рум или заключить договор on line

Перед покупкой Вы можете побывать в нашем магазине, чтобы протестировать понравившиеся модели и подобрать нужный вариант

Вопросы и ответы

На какие технические свойства следует обратить внимание при выборе камина?

- установка дровяного камина довольно сложна и занимает много времени сама по себе, не говоря уже о попытке вписать такой камин в готовый интерьер; - устройству дымохода следует уделить особое внимание, так как при ошибках в конструкции камин может начать дымить внутрь помещения; - необходимость установки дымохода сильно усложняет процесс размещения камина в городской квартире, особенно, если квартира располагается не на последнем этаже; - необходимо заранее продумать, где будут храниться дрова; - нужно помнить, что при использовании для топки дров потребуется постоянная чистка дымохода от золы;

Какие основные правила топки каминов и печей?

Очистить зольную камеру камина до разжигания огня. Положить на колосники смятую бумагу, поверх положить сухие щепки, поджечь. Когда разгорятся щепки и наберется достаточно жара нужно уложить друг на друга дрова, крест на крест, по всей площади колосниковой решетки камина. Подкладывать следующую порцию дров в камин необходимо только после того, как ранее заложенные почти прогорят. Не ворошить горящие угли. Любой камин необходимо чистить раз в год, а также проводить ревизию и чистку дымохода. Делается это по окончании отопительного сезона. - Каковы тенденции современного рынка каминов? В последние 10 лет все более растущей популярностью пользуются небольшие, отдельно стоящие камины, являющиеся элементами интерьера, а не огромные сакральные сооружения для которых должен формироваться весь интерьер. Популярность таких каминов обусловлена оригинальностью дизайнерских решений, стоимостью, удобством в эксплуатации, и простотой монтажа. Установка таких каминов не требует создания стройплощадки в помещении со всеми вытекающими из этого неудобствами, они просто подключаются в заложенный в стене дымоход, если он, конечно же, там есть.

Зачем нужна печь с водяным контуром?

Такая печь нужна для того, чтобы отвести часть тепла из помещения, где стоит печь в те комнаты, где тепла не хватает. Очень неплохо такая печь работает совместно с существующей системой отопления, куда она будет сбрасывать излишки тепла, экономя солярку, электроэнергию или газ. Лучше всего себя показывает такая связка: печь или топка с водяным контуром + электрокотел с ночным тарифом на электроэнергию ночью на дешевой электроэнергии работает котел, а днем, можно потопить печку. Если в связку добавить еще GSM контроллер, то управляя электрокотлом дистанционно, Вы сможете поддерживать в доме нужную Вам температуру в свое отсутствие и прогревать дом к своему приезду.

Какие бывают виды каминов!

Они различаются по типу используемого топлива, расположению в доме, а также по стилю исполнения. Выделяются следующие типы: Печь-камин; Печь-камин с водяным контуром (с возможностью подключения к отопительной системе); Камин уличный (устойчив к перепадам погоды, используется для ландшафтного дизайна); Камин-барбекю (уличный камин с возможностью приготовления пищи); Декоративный (используется исключительно в дизайнерских целях).

Как выбрать материал облицовки для камина!

Выбирая материал для облицовки камина, следует уделить внимание нескольким факторам: 1. Во-первых, перед тем как приобретать агрегат, сразу нужно определиться с топочным материалом. Если она выполнена из дерева, то достаточно будет того, чтобы облицовка выдерживала 900°. Если будет использоваться твердое топливо, то нужно отдавать предпочтение материалу, выдерживающему температуру до 1200°. 2. Также следует определиться с местом расположения. Если у вас камин декоративный, который устанавливается в хорошо отапливаемом помещении, то с материалом можно не заморачиваться, т.к. подойдет любой. Если вы собираетесь установить камин, например, на летней веранде, то здесь следует выбирать такую облицовку, которая будет устойчива к морозам. 3. Еще один важный критерий выбора — это влагоустойчивость. При необогреваемом помещении, особенно важно, чтобы этот показатель был высоким. Если не соблюдать этот критерий, то очень скоро облицовка начнет отслаиваться и трескаться. 4. Также на выбор облицовочного материала оказывает влияние масса конструкции, которая в свою очередь зависит от места размещения агрегата. Если камин будет располагаться в частном доме на первом этаже, то на помощь может прийти дополнительный фундамент. В случае, если вы планируете устанавливать его на втором этаж, то здесь вес играет очень большую роль, поскольку перекрытие может попросту не выдержать большого веса каминной установки.

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом
Видео
Текстовые
Реализованные проекты
Реализованные проекты
1
3
Посетите наш
шоурум

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин
Вконтакте
1 867 участников
Подписаться
Инстаграм
2 146 участников
Подписаться
Facebook
845 участников
Подписаться
Одноклассники
245 участников
Подписаться
Telegram
99 читателей
Подписаться