Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Москва
Ежедневно 10.00-20.00
Москва, Киевское шоссе, 23-й километр, 8, стр. 1, МЦ Family Room (2 этаж)


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Греют ли биокамины помещение

Греют ли биокамины помещение?


Современные модели биокамина в интерьере или экстерьере выглядят невероятно эффектно. Установить оборудование можно на улице, в доме, квартире, офисе, арт-мастерской, кафе и других общественных местах.


Рис. 1 Биокамин встроенный в стене

Посетители и гости обязательно заметят этот элемент, что положительно сказывается на имидже обладателя. В домашних условиях оборудование пользу. Начнем по порядку.

  1. Биокамины греют комнату, в которой он установлен. Даже небольшие модели становятся дополнительным источником тепла.
  2. Огонь – источник света, а в биокамине размер пламени достигает серьезных размеров и может быть отрегулирован пользователем. В случае отключения электроэнергии, аппараты, которые способны работать автономно, освещают обширные комнаты.
  3. Созерцание огня считается полезным для психики. Это успокаивает, заряжает энергией, позволяет отдохнуть и восстановиться после нагрузок, положительно влияет на концентрацию внимания. Живое пламя – это мощный инструмент борьбы со стрессом и переутомлениями.
  4. Очаг в жилье приносит уют и ощущение умиротворения. Слушать музыку, смотреть семьей фильмы или просто читать любимые книги у огня намного приятнее. Тепло биокамина согревает не только снаружи, но и внутри, заряжая атмосферу жилья позитивом.
  5. При сгорании биотоплива выделяется лишь водяной пар и углекислый газ, эквивалентный по объему с дыханием человека. Сухой воздух – причина заболевания органов дыхания, кожи и глаз. Увлажненный же воздух положительно влияет на здоровье и иммунитет.

Как видите, причин купить биокамин предостаточно.

Биокамин, как источник тепла

Лето во многих регионах страны короткое. В преддверии холодов и с их наступлением, многие потенциальные покупатели спрашивают, греет ли биокамин помещение, и насколько это ощутимо? Давайте разберемся в этом вопросе.


Рис. 2 Настенный биокамин

Дать однозначный ответ невозможно, ведь компактный настольный и габаритный настенный или напольный биокамин выделяют разное количество тепла. К тому же, нельзя забывать о площади помещения. Чтобы ответить на вопрос, греют ли биокамины помещение, нужно внимательно изучить характеристики конкретной модели и учесть площадь помещения.

Стандартные небольшие модели, расходуя литр биотоплива, выдают мощность до 5-6 кВт. На каждые 10 кв. м площади требуется около 1 кВт энергии в час. Из этого следует, что в этом случае достаточно будет сжигать пол-литра биоэтанола за 60 минут.

Почему же тогда биокамин нельзя расценивать, как основной источник тепла?

Во-первых, заправленного бака хватит на несколько часов работы. Сколько горит биокамин? В зависимости от объема бака – 1 литр топлива (в небольших моделях) сгорает за 3-4 часа. Минимум раз в сутки придется полностью заправлять оборудование, а если речь идет о габаритных версиях, то придется делать это несколько раз. Выходит, что необходимо приобретать достаточно мощное оборудование, чтобы обеспечить выделение достаточного количество тепла.

Во-вторых, цена такого обогрева, по сравнению с природным газом и другими видами топлива, несмотря на 95% КПД и экономное распределение, достаточно высока.


Рис. 3 Напольный биокамин

Вывод напрашивается сам собой. Сооружение дополнит основной источник тепла, согревая комнату, что весьма кстати в холодное время года. Однако делать камин и содержать камин, который будет обогревать целое помещение – нерационально, в силу повышенных расходов. Не забывайте, что это элемент декора, а не обогреватель в классическом смысле.

Остались вопросы? – Добро пожаловать в интернет-магазин Биокамин.рф

Если вы собираетесь купить биокамин, но не уверены в его эффективности или не знаете, какие характеристики выбрать, то смело обращайтесь к нашим консультантам. Сделать это можно любым удобным способом.

В магазине Биокамин.рф вы найдете каталог биокаминов и всего, что связано с ними. Мы предлагаем только сертифицированные товары, доставленные прямиком от производителя. Это гарантирует качество, защищает от подделок и позволяет предложить низкую цену даже на элитные модели экокаминов. Обратите внимание, что на все предложения распространяется заводская гарантия.

Менеджеры и консультанты сайта ждут вас в любое время. Звоните, пишите, или заказывайте обратный звонок, и мы поможем подобрать вам решение!

Поделиться статьей:

Похожие статьи

1
17 Апр 2024

ТОП 7 ошибок при выборе биокамина

Собираетесь приобрести первый биокамин? Перед покупкой важно убедиться, что вы сделали всё правильно. В нашей подборке мы расскажем про 7 наиболее частых ошибок, которые совершают покупатели при выборе своего первого биокамина. Задать оставшиеся вопросы вы можете в комментариях или на сайте биокамин.рф.

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом